Возобновление дела о ликвидации Церкви Последнего завета

11.10.2022 в Красноярском краевом суде возобновилось после приостановления дело о ликвидации религиозной организации "Церковь последнего завета", которое ведут адвокаты нашего Бюро.

Напомним, что рассмотрение дела было приостановлено в связи с назначением судебной комплексной психолого-лингвистическо-социолого-религиоведческой экспертизы, которая длилась около полутора лет. Экспертиза проводилась шестью экспертами Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Сибирского федерального университета. 

Прокуратура в судебном заседании сообщила, что с заключением судебной экспертизы согласна полностью, а в заседании 17.10.2022 представила уточненные исковые требования, в связи с чем судом рассмотрение дела было отложено, чтобы стороны и суд могли с ними ознакомиться и сформулировать свою уточненную позицию.

Следующее заседание по делу назначено на 21.10.2022, за ходом дела вы можете следить в телеграмм-канале "Дело Виссариона", где публикуется краткий отчет по каждому процессу как по делу о ликвидации, так и по уголовному делу в отношении членов Общины